ru_RU
СВИДЕТЕЛЬ - Трейлер

Tribe of Heart awards

Смотреть фильм

©2017 Tribe of Heart, Ltd.

Tribe of Heart
Как крутой бруклинский строитель-подрядчик становится страстным борцом за права животных? Через трогательные личные истории и яркие мысли Эдди Лама описывает, как он боялся и избегал животных большую часть своей жизни, пока его сердце не открылось через любовь к одному котенку, и как это вдохновило его на спасение брошенных животных и популяризацию концепции сострадания на улицах Нью-Йорка.
ru_RU
СВИДЕТЕЛЬ - Трейлер

Магазин 
Кинозал Global Tribal Cinema     

nohighlightbox
Комментарии

Поделиться

Изменивший свое отношение к животным благодаря любви к одному котенку, крутой бруклинский строитель-подрядчик становится страстным борцом за права животных.

        Узнать больше

"

Tribe of Heartчто один человек, изменившись, может изменить мир.
Сайт Tribe of Heart (на английском языке)

которые пробуждают совесть и сострадание, расширяя наше общее понимание взаимозависимости всего живого.
Благотворительная организация,

которая вдохновляет небезразличных людей по всему свету на труд во имя социальной справедливости и мирных перемен.
Международное сообщество

из самых разных людей всех возрастов, которые стремятся трансформировать наше отношение друг к другу и к другим живым существам, положив в основу принципы доброты, уважения и тотального ненасилия.
Уверенность,

мира, лишенного жестокости и полного красоты.
Что и зачем мы делаем

Герои нашего фильма и художники-единомышленники заряжают энергией наш творческий процесс, а международное сообщество активистов, переводчиков, просветителей, сторонников и волонтеров воплощают наши программы в жизнь, создавая растущую волну перемен.

И в этой совместной деятельности, и в нашей повседневной жизни мы стремимся развивать и продвигать радостную этику любви, уважения и тотального ненасилия, которая определяет наши отношения с другими людьми, животными и природой. Tribe of Heart team

Мы приглашаем вас присоединиться к нашей работе. Мы стремимся вдохновить каждого, кому повезло иметь возможность выбирать, как жить, принять участие в создании надежды на мир, счастье и справедливость для тех, кого лишили такой возможности.

Команда Tribe of Heart

«Этот фильм пробуждает любовь, которую я запрещаю себе испытывать. Он прекрасен!» (отзыв зрителя с кинофестиваля)

Jenny Stein and James LaVeckИх документальные фильмы, которые посвящены темам ненасилия, моральной смелости и личностной трансформации, показаны на 80 кинофестивалях по всему миру и получили 18 наград, включая 5 гран-при и 12 призов за лучший документальный фильм.

Tribe of Heart film festival screeningНа показах фильмов Tribe of Heart часто проходят серьезные беседы со зрителями на темы этики, совести и социальной справедливости. Чаще всего люди отзываются об этих фильмах так: «фильм изменил мою жизнь» и «его должны посмотреть все». Отчасти благодаря активной помощи обычных зрителей, фильмы Tribe of Heart транслировались по телевидению в Северной Америке и в Европе, их премьерные и бесплатные показы сотни раз организовывались простыми людьми. Фильмы были переведены на 12 языков, и скоро появятся новые переводы.

Jenny Stein and James LaVeck

В настоящее время заканчивается работа над самым свежим фильмом Tribe of Heart «Наследие».

Что такое Tribe of Heart

James LaVeckВместе они открыли образовательный сайт HumaneMyth.org, который развенчивает миф о «гуманном» животноводстве и разоблачает попытки индустрии, использующей животных, запутать людей и повлиять на движение по защите животных. Кроме того, они много лет они вели образовательно-правовую кампанию протеста против массовых убийств оленей в сельской местности своего региона.

Джеймс и Дженни получили четыре национальные награды за социальную деятельность, в том числе две награды за прижизненные достижения. Их работа одобрена Объединенной учительской федерацией и Ассоциацией учителей Калифорнии. Их материалы регулярно используются преподавателями различных вузов на курсах по этике, праву, философии и письменному творчеству.

В настоящее время они развивают и преподают концепцию тотального ненасилия – нового пути личностной трансформации и социальной эволюции, которому посвящен их последний фильм «Наследие».

Jenny Stein

Дженни и Джеймс с отличием закончили Школу наук и искусств Корнеллского университета. Кроме того, у Дженни есть степень магистра искусств Киношколы Калифорнийского университета, а у Джеймса – черный пояс тхэквондо. Они живут в Итаке в штате Нью-Йорк.

Наша история

Сделать пожертвование

Tribe of Heart
PO Box 149
Ithaca, NY 14851
US

Телефон: mail@tribeofheart.org
Сумма пожертвования: (+1) 607.275.0806

На главную

   Donation Dog

Другая сумма 

Шаг 1: выберите валюту



Регистрация через электронную почту

Шаг 2: выберите сумму для ежемесячного пожертвования

  
  

  

Другая сумма 

Шаг 3: выберите количество месяцев (включая текущий месяц)

В любой момент вы можете изменить условия или отменить свое пожертвование *
3 6 12 24 Шаг 4: отправьте форму и следуйте платежным инструкциям

Шаг 2: выберите сумму

* Не ограничивать

Шаг 2: выберите сумму для ежемесячного пожертвования

  

  

  

  

  

  

закрыть окно Как организовать показ

«Когда я смотрю фильм, я чувствую, что у меня сердце разрывается от того, как обращаются с животными. Они чувствуют боль и печаль точно так же, как мы. Давайте обращаться с ними так, как люди обращаются друг с другом. Уважать и любить их, чтобы не только их, но и наша жизнь стала лучше. Они будут нашими верными друзьями». (зритель из Вьетнама)

«Фильм вызвал у меня и смех, и слезы. Пробуждение и ощущение жизни – вот что разбудил во мне этот фильм». (зритель кинофестиваля)

James LaVeck

«Фильм меня очень тронул. Прекрасно, когда тебе напоминают о том, сколько добра может совершить один человек, и о том, что мы все должны говорить от лица тех, кто не может выступить за себя сам» (телезритель)

«Фильм в хорошем смысле разбил мне сердце. Замечательно, что фильм полон сострадания не только к животным, но и к фермерам. Их путь – это наш путь, путь любого человека, который начал с эксплуатации животных и закончил принятием концепции ненасилия. Я хочу показать этот фильм всем, кого знаю». (зритель из Канады)

«Невероятно важный фильм, снятый с поразительной чуткостью. Как и многие другие, я всю жизнь игнорирую свои светлые порывы. Посмотрев ваш фильм, я сделаю все, чтобы мои внуки полюбили и научились уважать животных». (зритель Фестиваля мирного кино)

«Человечность и смелость героев этого фильма глубоко меня трогает. Эти люди живут в соответствии со своими ценностями. Именно это и должно измениться в нашем обществе. Мы можем не только молиться, но и менять реальность посредством собственной жизни». (зритель кинофестиваля)

James LaVeck

«Очень легко решить, что ты мелкая сошка и что один человек ничего не изменит. Спасибо, что показали, что это не так и что каждый поступок имеет значение. Это понимание внушает смирение». (телезритель)

«Фильм что-то во мне изменил. Спасибо, что дали слово животным. Спасибо, что подарили мне смелость, чтобы менять мир. Спасибо от всего сердца». (зритель из Австралии)

Если какой-то из наших фильмов затронул что-то в вашей душе, мы просим вас поделиться этим важным опытом с друзьями, родными и коллегами – дома, в классе, в социальных сетях или даже на показе фильма, который вы можете устроить сами. Комментарии наших зрителей показывают, какое глубокое, трансформирующее влияние может оказать посыл сострадания и справедливости на локальное сообщество.

«Невозможно передать словами, как сильно меня затронул этот документальный фильм. Я надеюсь, что и других тоже откроются глаза. Конечно, все ‘знают’, что происходит, но насколько глубоко это знание? Фильм погружает гораздо глубже. Они ни на что не похож». (телезритель)

James LaVeck

«Фильм напомнил мне, что 'не знать' – неправильно. У меня возникло чувство, что я хочу все изменить». (зритель из Японии)

«'Путь домой' – это не только про наши индивидуальные и общие дороги к истине и справедливости, но и о 'пути домой', по которому идут животные. Они – наши учителя, главное слушать – и слышать – и учиться у них. Может быть, этот фильм и окажется тем самым триггером, который пробудит всех. Можно только надеяться». (зритель на кинофестивале)

«Прекрасный, тонко сделанный фильм. Он дает богатый материал для размышлений о том, как выборы, которые мы делаем, увеличивают количество насилия в нашем мире». (зритель на показе в Католическом сообществе)

«Я работаю с инвалидами и всегда стараюсь строить свое общение с ними на принципах уважения к их индивидуальной человечности. Однако я не распространяю этот подход на все животное царство. Фильм заставил меня наконец-то заметить эту несостыковку. У меня произошел переход на новый уровень сознания». (зритель кинофестиваля)

«Фильм наглядно показал мне, как многие люди страдают от того, что им приходится подавлять важные аспекты своей личности, и какие-то кусочки души умирают в них каждый день. Эта история полна истинного сострадания». (зритель кинофестиваля)

«Могу честно сказать, что этот фильм изменил меня к лучшему» (зритель кинофестиваля)

James LaVeck

«Нашему миру нужен этот посыл. Фильм вышел прочувствованным, полным надежды и вдохновения. Я испытываю восторг и благодарность». (зритель кинофестиваля)

«Фильм вызвал у меня ощущение собственной целостности. Он обнажает такие связи, которых я не вижу в повседневной жизни. Фильм заставил меня ощутить себя частью чего-то большого и важного». (студент колледжа)

Этот путь не подразумевает совершенства. Он подразумевает постоянное стремление расширять свое понимание того, как наши действия влияют на других, и постепенное приближение к идеалу абсолютного ненасилия. Это долгий путь саморазвития, искренности и служения. На этом пути особенно важно уважать, защищать и, когда можно, помогать тем, кого притесняют, эксплуатируют и убивают. А самое главное – находясь на этом пути, мы уважаем и защищаем жизнь и радуемся красоте и счастью, которые мы создаем вместе.

Ниже описаны три разных вида выражения тотального ненасилия и приведены многочисленные примеры для каждого из них.

Спасибо

Отказ принимать участие в дискуссиях или действиях, которые игнорируют уязвимых индивидуумов или группы таких индивидуумов

Видеопредисловие

  • Поддержка компаний и организаций, которые не вовлечены в расисткую, антиживотную, сексистскую, гомофобскую, антиинвалидную, ксенофобскую и любую другую дискриминационную деятельность
  • Приобретение товаров, произведенных в соответствии с этическими стандартами труда и торговли
  • Выбор продуктов питания, одежды и потребительских товаров, ради создания которых не убивали наших друзей-животных
  • Отказ от продуктов, произведенных с помощью биоинженерных технологий, угрожающих генетической целостности природного мира
  • Снижение или отказ от потребления ископаемого топлива и других продуктов, которые связаны с дестабилизацией климата и уничтожением нашей биосферы
  • Отказ от поддержки санкционированного обществом массового насилия и от участия в таком насилии (примеры такого насилия – военная агрессия, принудительная миграция или кампания по убийству диких животных)
  • Активизм: активное ненасилие

Повышение уровня осведомленности общества о ненасильственных альтернативах и готовность оказать людям помощь при переходе к таким альтернативам

Видеопредисловие

  • Участие в актах гражданского неповиновения против несправедливых нормативов и законов
  • Формирование языковых и поведенческих привычек, которые бросают вызов предрассудкам и выражают любовь и уважение к тем, кото игнорируют и угнетают
  • Исследование, документирование и обличение несправедливости
  • Участие в совместной деятельности против насилия, эксплуатации и угнетения других людей и других видов
  • Деятельность по освобождению всех тех, кого несправедливо подвергли заключению или используют против воли в работе, развлечениях, для сексуального удовлетворения, для научных опытов, для разведения, достижения военных целей, а также производства еды, лекарств и потребительских товаров
  • Помощь тем, кто пострадал от жестокого обращения или насилия, в обретении безопасности и возвращению к нормальной жизни
  • Защита и восстановление находящихся под угрозой исчезновения ареалов и биологических сообществ
  • Оказание помощи тем, чьи жилища находятся под угрозой исчезновения или уничтожены из-за экономической несправедливости, уничтожения окружающей среды, этнических чисток или военных действий
  • Идеологическое лидерство: творческое ненасилие
  • Просветительская деятельность на тему того, что каким угрозам подвергаются здоровье и безопасность индивидуумов, биоразнообразие и выживание видов в связи с перенаселенностью, выбросами парниковых газов, генной инженерией, распространением оружия и ядерными технологиями
  • Просветительская деятельность на тему того, что жертвы узаконенного насилия – это личности, обладающие достоинством и ценностью

Развитие справедливых и основанных на уважении способов организации общества, сосуществования и решения конфликтов

Видеопредисловие

  • Формулирование целостных парадигм личностного морального развития, социальной эволюции, восстановления окружающей среды и гармоничного сосуществования людей и животных
  • Следование принципам прозрачного лидерства; противостояние эксплуататорским, коррумпированным и нечестным моделям лидерства
  • Поддержка новых активистов; обучение их тому, как защищать свою альтруистическую деятельность от цинизма, эксплуатации и присвоения
  • Разрушение циклов предвзятости, насилия и лишения прав
  • Помощь тем, кто стремится отказаться от участия в насилии и притеснениях, возместить причиненный ущерб и использовать свой опыт как инструмент для обучения ненасилию
  • Помощь в создании ненасильственных и неэксплуататорских видов искусства, развлечения, потребительских товаров, законов, общественной политики, науки и технологии
  • Изучение истории социальных движений и обучение принципам тотального ненасилия
  • Создание инновационных кампаний, которые продвигают физическое и ментальное благополучие, социальную и экономическую справедливость и мир во всем мире
  • Что это значит, и при чем тут я?
  • Обучение принципам открытого правительства и низовой демократии; обличение случаев, когда властные и промышленные структуры уничтожают движения за справедливость